Запахло оттоком капитала из Европы
24.03.2016 16:22

Серия терактов в Брюсселе демонстрирует то, что Европа не защищена. Об этом в эфире "5 канала" заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает УНН.

"Серия терактов в Брюсселе после того, как были уже до этого теракты, показывает то, что Европа не защищена. Это означает, что у большого количества инвесторов появится вопрос: а стоит ли вкладывать в такие бизнесы, которые, во-первых, находятся на европейской территории, а, во-вторых, зависят от, например, возможностей такого рода катаклизмов?" - сказал он.

По словам О.Устенко, как следствие с территории Европы состоится отток капитала.

"Инвесторы начнут задумываться и в конце концов начнут изымать свои средства, что, я так понимаю, уже началось, учитывая то, как вчера просел евро по отношению к доллару. Будет отток капитала с территории Европы ", - сказал эксперт.

Он также добавил: "Этот отток может быть сразу по нескольким направлениям. Первое, что можно быстро сделать, это просто конвертировать одну валюту в другую. Ты выводишь их из этой страны. Таким образом создаешь дополнительное девальвационное давление на проседание евро".