В Киеве ограбили квартиру иностранного дипломата. ФОТО
24.03.2016 17:50

В столице злоумышленники ограбили квартиру иностранного дипломата, гражданки Марокко. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Киеве.

Правоохранители получили информацию о том, что на территории столицы находится группа "квартирников". Во время отработки информации полиция вычислила местонахождение злоумышленников и задержали их на "горячем".

Как установили правоохранители, четверо мужчин пытались решить свои финансовые проблемы за счет похищенного у киевлян имущества. На этот раз они сначала выбрали "объект", а затем, подобрав ключ к замку, забрались в помещение.

В квартиру, расположенную на улице Горького, они проникли, повредив сердцевину замка. Им понадобилось 20 минут, чтобы вынести из дома деньги и портативную технику. Грабители пытались скрыться с места преступления на автомобиле "Ланос", но их задержали оперативники. У них изъяли вещественные доказательства их преступной деятельности.

Как сообщается, злоумышленники забрались в квартиру иностранного дипломата, 33-летней жительницы Марокко.

Трое грабителей, 1982, 1986 и 1992 г.р., - уроженцы Донецкой области, а их сообщник, 1981 г.р. - житель Одесской области.

Сведения о событии внесли в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Всем членам преступной группировки объявили о подозрении.