Авдеевка сейчас — настоящий Сталинград
25.03.2016 08:01

Столь жестких боев за последние полгода никто не помнит.

В зоне АТО идут бои на Ясиноватской развязке, также террористы обстреливают Марьинку, Красногоровку, Докучаевск.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор Stop Terror Семен Кабакаев.

"Сейчас в зоне проведения АТО начался ад. На данном этапе боевики открыли огонь по всем уже любимой промке, и завязался бой на Ясиноватской развязке. Подключились обстреливаться такие направления, как Марьинка, Красногоровка, Докучаевск", - написал он.

"Противник ведет огонь из Донецка и Макеевки, в сторону позиций ВСУ. Работают 120-мм и 82-мм минометы, которые уже давно должны быть отведены. К передовым позициям за последние два часа из Донецка отправилось около 3 КамАЗов с боекомплектом и подкреплением", - добавил Кабакаев.

"Кроме стрелкового оружия и минометов, боевики применяли САУ 152 мм и танки. Шла пехота. Волнами. На убой. Наши их буквально шинковали. Очень странная тактика… Понятно, что при такой интенсивности огня с украинской стороны тоже не без потерь", - пишет в Фейсбук Роман Бочкала.

Трудно приходится десантникам. Но о том, что у них и как, разглашать не будем. Они в самом пекле. Не легче и бойцам 58 Сумской бригады, собственно, они и держат промзону. За ночь с 22 на 23 марта у них 5 раненых.

"А сепаров бросают на убой. С чем это это связано, однозначно не берусь судить. Понятно, что хотят выбить наших оттуда. Ну и плюс с той стороны подошло подкрепление",- отмечает журналист.

"Спрашиваю у ребят из подразделения, даже называть нельзя: с кем сейчас воюете? Ответ: «А хз … По форме — в горках. Отличий нет. Живых не брали». Настроение у наших ребят бодрое. Держатся лучше всех!" - пишет Бочкала.

Сепары очень решительно настроены отбить промзону. Подтягивают живую силу, технику, БК. В лобовую не получилось. Хотят взять украинских военных в окружение. По этому поводу Бочкала приводит, как ему кажется, весьма разумное предложение местного жителя.

"Мой совет нашим - освободить Васильевку и высоту, которая возле кладбища на краю Ясиноватой. Это будет круче, чем промзона. Красной стрелкой указан маршрут сепаров - это бывает часто. Дорога, по которой они выезжают на трассу и затем едут на промзону. А черным отмечена высота. С данной точки пост ГАИ, как на ладони - расстояние до него около 2 км", - передает в Фейсбук Бочкала