Депутатская солидарность: БПП покинул еще один нардеп
27.03.2016 10:28

Нардеп Виталий Чепинога заявил о выходе из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко". Об этом Чепинога сообщил в субботу, 26 марта, на своей странице в Facebook.

"Думаю, надо как-то поддержать морально (Егора) Фирсова и Николая (Томенко) ... А как? ... Официально заявляю о выходе из фрации БПП", - заявил Чепинога, передает УП.

Получить комментарий Чепиноги относительно его заявления в настоящее время не удалось.

Как известно, 25 марта съезд партии БПП "Солидарность" принял решениеотобрать депутатский мандат у Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из фракции БПП. Кроме того, на съезде БПП исключил из своего избирательного списка депутатов, "которые не участвуют в партийной деятельности".

Как заявил народный депутат из фракции БПП Мустафа Найем, решение БПП о лишении депутатского мандата Фирсова и Томенко, которые вышли из фракции,является незаконным.

Лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что единственный путь для Томенко и Фирсова избежать процедуры лишения мандата - заявление о возвращении во фракцию "Блок Петра Порошенко".

При этом Луценко назвал Томенко и Фирсова "тушками" и заявил, что в случае отсутствия их заявления их места займут Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец.