Наркоторговец, убегавший от полиции в Киеве, умер естественной смертью
27.03.2016 15:20

В Святошинском районе Киева во время попытки убежать от полиции умер, находящийся в розыске мужчина. Об этом сообщается на сайте ГУ Национальной полиции в Киеве.

При этом правооохранители не уточняют, как именно умер преследуемый ими мужчина. Только сообщили, что по предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть была естественной, пишут Украинские новости.

"Около 21 часов правоохранители остановили мужчину, который вел себя подозрительно. Оперативники быстро установили его личность - 39-летний местный житель, который находился в розыске за преступление, связанное с наркотиками. Как только мужчина понял, что полицейским известна эта информация, начал убегать.

Через 50 метров милиционер догнал мужчину, но тот сразу пожаловался на самочувствие. Ему вызвали "скорую". Через несколько минут киевлянин потерял сознание. Попытки оказать первую медицинскую помощь оказались тщетными. Врачи "скорой" констатировали смерть", - сказано в сообщении.

В карманах погибшего, правоохранители обнаружили нож, гранату РГД-5 и вещества, похожие на наркотики амфетамин и марихуану, а также пакетик с ювелирными украшениями. При обыске автомобиля, на котором передвигался умерший, правоохранители обнаружили два ножа и патрон, говорится в сообщении Нацполиции.