В Украине отреагировали на резонансное заявление Трампа
27.03.2016 15:45

Представитель министерства информационной политики Украины Александр Бригинец прокомментировал заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа по поводу Украины. "Мы сражаемся за Украину, но больше никто этого не делает, разумеется, кроме самой Украины. И я считаю, что это несправедливо и нелогично", — сказал Трамп в интервью "The New York Times", пишет Апостроф.

При этом он подчеркнул, что страны, граничащие с Украиной, и в целом страны Европы не слишком вовлечены в украинский кризис.

"По факту, им [странам Европы] нужен российский газ, российская нефть и другие вещи, поэтому они просто держат рты на замке", — считает Трамп.

Бригинец в связи с данным заявлением назвал американского политика правым популистом.

"Как и положено, правые популисты всех стран (вспомните лидеров европейских право- популистских партий) он делает много реверансов в сторону Путина. Но, видно, политическая ситуация заставила его все-таки как-то поддержать Украину. Это неплохо. Правда, учитывая, что заявление распространило российское информагентство, перевод может быть не точным, а может быть и такое, что заявления не было совсем", - отметил Бригинец в своем Facebook.