Первая ракетка Украины отличилась на престижных соревнованиях в Майами
27.03.2016 16:11

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала волевую победу в третьем раунде престижных соревнований в Майами (США), передает УНН со ссылкой на сайт теннисистки.

В третьем раунде харьковчанка, посеянная под 12 номером, в упорной борьбе сломила сопротивление экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки - 5:7, 6:4, 7:6 (1).

Поединок длился 2 часа 42 минуты. На счету украинки 4 эйса и 4 двойные ошибки. Обе теннисистки сделали по 5 брейков.

Стоит отметить, что во второй партии украинка проиграла всего 2 розыгрыша на своей подаче, выиграв 20 из 22 розыгрышей.

Таким образом следующей соперницей харьковчанки станет российская теннисистка Екатерина Макарова (30), которая ранее выбила из соревнований другую украинку Лесю Цуренко.

Добавим, что это будет четвертая личная встреча между теннисистками. Все три предыдущих выиграла К.Макарова.