На Донбассе зафиксировано рекордное количество обстрелов
29.03.2016 08:01

За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по позициям сил АТО рекордно выросло. Террористы обстреляли украинских воинов 72 раза.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что всего горячее было на донецком направлении, а именно в Авдеевке. Здесь позиции украинских воинов обстреляли 21 раз из минометов 120 и 82 калибра. Также из оружия, запрещенного Минскими договоренностями, были обстреляны Луганское, Ленинское, Зайцево, Майорск. А по защитникам последнего населенного пункта враг применил кроме этого ствольную артиллерию 152 калибра.

На мариупольском направлении террористы открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов по рубежам украинских бойцов в Марьинке, а на луганском направлении - по Попасной.

В течение суток военнослужащие Вооруженных Сил Украины 10 раз открывали огонь, чтобы сдержать противника и не дать ему возможность продвинуться дальше.

"В зоне проведения антитеррористической операции обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению", - отмечается в сообщении.