Блюда с содержанием этого продукта делают вас практически наркоманом
29.03.2016 17:00

Часто приходится слышать от человека, что он жить не может без сыра. Как выяснили ученые, люди, которые говорят об этом, не просто гурманы и зависимые люди. Американские ученые установили, что некоторые продукты вызывают привыкание, сродни наркотической зависимости, передает Багнет.

Это касается продуктов с большим содержанием сыра и прошедших технологическую обработку.

Например, это касается пиццы. Всем известная тягучая корочка делает пиццу очень популярным продуктом питания. Однако, не все знают, что сыр не такой уж и натуральный продукт.

Дело в том, что сыр содержит большое количество белка казеина, который в процессе переваривания высвобождает вещества, схожие с морфием по составу.

Некоторые специалисты уверены, что в будущем избавиться от сырной зависимости можно будет такими же методами, как и от алкоголизма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.