Кандидаты в мэры Кривого Рога не признают победу Вилкула
29.03.2016 12:26

Шесть кандидатов на должность мэра Кривого Рога, которые проиграли выборы, заявили, что не признают победу действующего мэра Юрия Вилкула.

Об этом говорится в совместном заявлении кандидатов, обнародованном их избирательными штабами, информирует Радио Свобода.

Под заявлением поставили подписи Семен Семенченко, Николай Колесник, Олег Бойченко, Инна Иванченко, Александр Крыжов, Игорь Левицкий.

В документе говорится, что победа Вилкула стала возможной "благодаря подкупу и запугиванию доведенных до нищеты и отчаяния людей, использованию грязных кремлевских технологий, административному давлению, использованию государственной структуры социального обеспечения" и другое. По мнению кандидатов в мэры, Вилкул узурпировал власть в городе.

Кандидаты заявили, что обнародуют "все факты фальсификации" выборов в Кривом Роге и уже готовят иск для обжалования результатов выборов в Днепропетровский окружной административный суд.

Нардеп от "Самопомочи" и кандидат в мэры Кривого Рога Семен Семенченко опубликовал текст заявления.

Кандидаты на выборах в Кривом Роге сделали срвместное заявление в котором не признают результаты выборов.м. Кривий Ріг...

Опубликовано Семеном Семенченко 28 марта 2016 г.

Напомним, по результатам подсчета данных 100% протоколов участковых избирательных комиссий на внеочередных выборах мэра Кривого Рога победил действующий мэр Юрий Вилкул, который набрал 74,18%.