Американцы ответили на предложение РФ обменять Савченко на Бута и Ярошенко
29.03.2016 15:03

Российское предложение по обмену двух российских заключенных в США Виктора Бута и Константина Ярошенко на незаконно-удерживаемую летчицу Надежду Савченко - "смешное". Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт во время публичной дискуссии "США для Украины партнер, патрон или союзник?", передает УНН.

"Предложение для обмена - это просто смешно, потому что Савченко удерживают незаконно в России, она была задержана незаконно, и согласно Минским договоренностям ее надо освободить. Президент Порошенко сделал щедрое предложение обмена ее на представителей российского ГРУ, задержанных в Украине", - прокомментировал посол возможность обмена украинской летчицы на заключенных в США россиян.

Также заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко отметил, что внешнеполитическое ведомство Украины также не рассматривает такого обмена.

"Мы еще раз хотим напомнить, что те люди, которые были арестованы и отбывают наказание в США, не имеют никакого отношения к нашему пилоту, удерживаемому в РФ", - отметил замминистра.