Мосийчук пообещал разоблачить тех, кто стоит во главе «Янтарной мафии»
29.03.2016 16:12

Депутат от Радикальной партии на своей странице в Facebook анонсировал рассмотрение парламентским комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности вопрос, касающийся незаконной добычи янтаря в Ровенской области и пригласил журналистов.

"Завтра парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, первым заместителем председателя которого я являюсь, будет рассматривать сверхважный вопрос относительно незаконной добычи янтаря в Ровенской области. Будут сообщены чрезвычайно важные данные и разоблачена вся схема «крышевания» преступного промысла местными чиновниками правоохранительных органов и в руководстве области.

Обнародую факты коррупционных связей председателя облгосадминистрации Виталия Чугунникова и руководителя Нацполиции Сергея Максимова. Наконец-то все узнают кто такой «дядя Федор».

Приглашаю на заседание комитета журналистов, общественных активистов и правозащитников. Надо уже сейчас обратить внимание и принять меры по декриминализации Ровенщины на всех уровнях, иначе ситуация рискует выйти из-под контроля ", - пишет радикал.

Также Мосийчук добавил, что завтра суд должен рассмотреть незаконное отстранение с должности главы областной администрации Владимира Ковальчука, который по убеждению депутата вел активную борьбу с криминальными структурами в области.

"Одновременно с заседанием комитета, в 15:00 начнется заседание Ровенского областного административного суда, где будет рассматриваться незаконность отставки с поста председателя Ровенского областного совета радикала Владимира Ковальчука. Он был отстранен в результате интриг местной «янтарной мафии», которая таким образом отомстила Ковальчуку за его принципиальную позицию в борьбе против незаконной добычи янтаря ", - резюмировал народный избранник.

В заключение радикал выразил надежду на победу над представителями нелегального бизнеса.

"Надеюсь, что завтрашний день станет началом успешной борьбы против «янтарной мафии». Давно пора перенести войну с расхищением украинских богатств из рудников во властные кабинеты ", - заключил нардеп.