Александр Мороз: Партия Василия Волги «Союз левых сил» — фейковый проект
29.03.2016 16:53

Проект Василия Волги «Союз левых сил» фейковый, выгоден власти и не имеет перспектив. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил основатель Социалистической партии Украины Александр Мороз, оценивая перспективы партии «Союз левых сил» экс-председателя Нацкомиссии по госрегулированию в сфере рынков финансовых услуг Василия Волги.

Напомним, 26 марта украинские левые политические силы объединились в партию «Союз левых сил». К политсиле также примкнули бывшие члены СПУ и КПУ.

«Эта задумка была давно. Этот фейковый проект делается для того, чтобы показать, что политическая структура общества, которая требует присутствия левых или лево-центристских партий, уже есть, чтобы можно было заполнить эту нишу. А вместо этого блокируется все то, что могло бы на самом деле отображать потребности людей в социальной справедливости, в демократическом выборе, защите прав людей и т.д. — все, чем всегда отличалась Социалистическая партия Украины и Партия социалистов, которую сегодня возглавляет Василий Цушко. Несмотря на все, что произошло с Соцпартией, на местах много людей остались последователями этой идеи, и в некоторых областях они отстаивают свои права, заявляют о себе, но выбрана линия власти — не дать людям слова, замалчивать, разрушать эти политические силы. Вместо этого поднимается т. н. сила, которую представляет Василий Волга. Мне кажется, что этот проект неэффективный, неперспективный», - заявил Александр Мороз.

Экс-спикер парламента затруднился ответить, кто из СПУ ушел к Василию Волге, «потому что есть много политических структур, которые назвали себя высоким словом партия».

«Из Соцпартии вышли люди, которые не то что не смогли себя реализовать в партии, а претендовали на большее, чем они достойны. Их проекты оказались нулевыми. Может, теперь они объединились с Василием Волгой. Пускай теперь демонстрируют свою левизну, реализовывают свою потребность защищать права людей, если это им под силу», - подчеркивает политик.

По его словам, левый политический проект в значительной мере зависит от идеи, от организатора, от того, что он может предложить людям.

«Но, зная его (Василия Волги – ред.) политическую биографию, я не думаю, что это что-то новое, привлекательное и полезное для общества», - резюмировал Александр Мороз.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что бывший председатель Национальной комиссии по госрегулированию в сфере рынков финансовых услуг Василий Волга 26 марта провел съезд своего политического проекта «Союз левых сил».