Слухи о скором «наступлении ВСУ»  гонят жителей Донбасса в Россию
29.03.2016 20:12

Увеличение жителей оккупированных районов, которые стремятся уехать в Россию, отмечается на пограничных пунктах пропуска с Россией, контролируемых террористами. Люди выезжают из-за «наступления Вооруженных Сил Украины» в ближайшее время.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В "ДНР" и "ЛНР" продолжается истерия вокруг мифической "подготовки украинских войск к наступлению". Усиленно распространяются слухи, поддерживаемые сообщениями контролируемых боевиками СМИ, о стягивании украинских войск к линии фронта. На этом фоне на пограничных пунктах пропуска с РФ, контролируемых террористами, отмечается увеличение жителей оккупированных районов, которые стремятся уехать в Россию», - сообщил Тымчук.

"В Ясиноватой и Горловке отмечается распространение слухов провокаторами «ДНР» о «проникновении» в данные города «диверсионных групп Правого сектора с целью террора и диверсий» - якобы для создания паники перед «большим наступлением украинских войск»", - отмечает эксперт.

Одновременно, по данным «ИС», в среде боевиков продолжают распространяться слухи о собственном наступлении, призванном "сорвать наступление сил АТО".