Стало известно, что ждет автомобилистов с крымско-украинскими номерами
30.03.2016 18:18

Владельцы автомобилей с украинскими номерными знаками в Крыму сначала будут получать предупреждение, а затем – штраф.

Напомним, те граждане, которые не успеют перерегистрировать транспорт до 1 апреля, будут привлечены к административной ответственности. За это правонарушение предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей, пишут АиФ Крым.

При повторном совершении правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении владельцев транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание. В случае непринятия мер по замене регистрационных документов и номерных знаков граждан будут штрафовать.

По словам начальника УГИБДД МВД по Крыму Анатолия Борисенко, осмотр транспортных средств проводится круглосуточно, прием граждан осуществляется с 08:00 до 21:00, без выходных.

На сегодняшний день количество совершаемых регистрационных действий в неделю по сравнению с началом марта увеличено до 7,8 тысячи, а перерегистрацию прошли около 400 тысяч автовладельцев.