Сюмар: Тимошенко и Гройсман за закрытыми дверями обсуждали требования «Батькивщины»
30.03.2016 13:57

Во вторник, 29 марта, лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и кандидат в премьеры Владимир Гройсман за закрытыми дверями обсуждали условия Батькивщины для вступления в коалицию, рассказала замглавы фракции Народный фронт Виктория Сюмар.

"Они очень много вчера разговаривали, Юлия Тимошенко с Владимиром Гройсманом, за закрытыми дверями, если он воспринимает ее требования, и он видит, что он может быть премьером после принятых законов о резком повышении зарплат и пенсий, у него есть для этого ресурсы, после снижения тарифов, и он видит, где взять этот ресурс, то, наверное, можно договариваться. Если нет, то это объективные причины, почему эти требования не совпадают с реальностью", - отметила Сюмар в эфире 112 Украина.

При этом она добавила, что сейчас "проблема в Гройсмане". "Сказать, что мы сейчас можем полностью отказаться от сотрудничества с МВФ или пересматривать эти курсы, это может сказать только следующий премьер, потому что он будет понимать последствия этого. Насколько я понимаю, проблема в данном случае не во фракциях, проблема даже в Гройсмане", - отметила депутат.

Также Сюмар напомнила о последствиях разрыва сотрудничества с МВФ. "Если прекратится сотрудничество с МВФ, нас ждет большой курс, огромная инфляция, огромный курс гривны относительно доллара. Сделать эти шаги, объективно, очень сложно", - заявила замглавы фракции НФ.