Стало известно, как на Банковой пытались сколотить коалицию без Тимошенко
30.03.2016 14:17

Во вторник вечером в Администрации президента пытались собрать коалицию, не прибегая к услугам Юлии Тимошенко.

Об этом Украинской правде сообщил депутат Сергей Лещенко.

"Президент и руководство АП провели ряд встреч с внефракционными мажоритарщиками, предлагая им вступить во фракции БПП и Народный фронт с тем, чтобы довести численность этих двух фракций до размера, который составит 226 голосов", - рассказал депутат.

"Таким образом, пытаются нивелировать золотую акцию Тимошенко. О том, удалось ли вывести из игры Тимошенко, будет понятно, если начнут объявлять о вступлении во фракции БПП и НФ депутатов, которые не входят в эти фракции", - добавил Лещенко.

Как сообщалось, во вторник у Тимошенко была личная встреча в кабинете председателя парламента Владимира Гройсмана, где она озвучила новые требования.

Во вторник днем стало известно, что фракция "Батькивщина" остается в переговорном процессе по созданию новой коалиции, но выдвигает условия.

В последнее время переговоры относительно формата коалиции велись с Радикальной партией Олега Ляшко, однако на заседании совета 29 марта было обнародовано заявление, в котором радикалы отзывают свои подписи под коалиционным соглашением.