Сакварелидзе вызвали на первоапрельский допрос в ГПУ
30.03.2016 16:25

Бывший заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что его вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины на 1 апреля по делу о хищении 2 млн долл. средств международных партнеров на реформирование прокуратуры. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Только что мне звонил заместитель начальника созданного недавно в ГПУ департамента, который занимается откровенно заказными делами, в том числе и против моей команды - "уважаемый" господин Сус. Он пригласил меня в пятницу на допрос по делу о "пропаже" 2 млн американских долларов", - написал он.

Д.Сакварелидзе также отметил, что придет на допрос и объяснит следствию, как работает международная техническая помощь в том случае, когда есть доверие к государственным институтам страны.

Напомним, ранее прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины откроет уголовное производство по факту хищения 2,2 млн долларов, выделенных США и ЕС на реформу органов прокуратуры.

После этого Д.Сакварелидзе заявил, что считает расследование факта хищения средств международных партнеров на реформирование прокуратуры попыткой дискредитировать его команду.