В машину Парасюка бросили гранату: депутат и окружающие отделались испугом. ФОТО, ВИДЕО
31.03.2016 08:28

Появилась новая информация о взрыве в Киеве возле машины народного депутата Владимира Парасюка, а также фотографии с места взрыва.

Взрыв авто произошел на бульваре Леси Украинки, передает Громадське.ТВ.

По предварительной информации от депутата Игоря Луценко, в машину бросили гранату РГД-5. От взрыва пострадали 4 машины, которые находились рядом.

По словам очевидцев, после взрыва с места происшествия скрылись несколько неизвестных лиц. Правоохранители сообщили, что на месте событий не осталось вещественных доказательств. Ожидается прибытие взрывотехников.

Позже телеканал "Эспрессо" позвонил Игорю Луценко. Народный депутат сообщил, что его коллега Владимир Парасюк не пострадал.

"На месте инцидента несколько машин разбитых. Пока трудно определить повреждения машины Парасюка, ведь я только приехал. Это произошло в районе так называемой "шайбы" между м. Печерская и м. "Кловская", сказал журналисту Эспресо нардеп Игорь Луценко.

Он также отметил, что взрыв мог быть вызван боевой гранатой, и предполагает, что таким образом Парасюка хотели запугать.

По словам пресс-секретаря нардепа, взрыв произошел в двух метрах от того места, где стоял автомобиль Парасюка Subaru Legacy Outback.

По данному факту открыто уголовное производство по статье, предусматривающей ответственность за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.

"Лично разговаривал с Владимиром. С ним все хорошо. Нашими подразделениями приняты все меры по розыску преступника", отметил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.