Как и в какое время можно есть сладости: советы диетолога
31.03.2016 15:00

Отказаться от сладкого совсем порой бывает тяжело, а для некоторых и вовсе невозможно. Необходимо знать правильное время для употребления любимых лакомств. Об этом рассказала диетолог Кристи Рао.

По ее словам, лучшим временем для удовлетворения тяги к сладостям является обед, передает Golos.ua.

При этом, по словам специалиста, до сна организму будет достаточно времени на то, чтобы израсходовать полученные от сладкого калории.

Кроме того, диетолог рекомендует употреблять десерты минимум через полчаса после приема пищи, чтобы не переедать.

Вместе с тем, Кристи не советует есть сладости на пустой желудок, поскольку это провоцирует быстрый рост уровня сахара в крови.

Примечательно, что диетолог также рекомендует следовать правилу «социальные сладости». Суть его заключается в том, чтобы не есть сладкое, сидя дома перед телевизором, или в офисе за рабочим столом. Употреблять десерты следует только тогда, когда вы встречаетесь с друзьями или коллегами.

При этом специалисты рекомендуют перед и после употребления сладостей выпить воды, чтобы чувствовать себя сытым и не соблазниться на еще один кусочек десерта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.