Тука предупредил о закрытии КПВВ «Золотое»
31.03.2016 16:57

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Золотое" временно закрыли. Об этом сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в Twitter, передает УНН.

"Чтобы не подвергать людей опасности, принято решение о временном закрытии КПВВ в Золотом", - сообщил Г.Тука.

Напомним, что боевики "ЛНР" не пропускают людей и легковые автомобили через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Золотое", который сегодня отрыт украинской стороной в Луганской области.

Как сообщалось ранее, сегодня в Луганской области, открыли контрольный пункт въезда-выезда "Золотое". Контрольный пункт расположен на дорожном коридоре "Стаханов - Золотое - Горное - Лисичанск" в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения.

Как сообщается, это единственный контрольный пункт в Луганской области, где линию разграничения можно будет пересекать на автомобилях. На КПВВ оборудованы 4 укрытия, которые, в случае провокационных обстрелов позволят сохранить жизнь гражданам, которые будут пересекать линию разграничения. Пропускная способность КПВВ "Золотое" составляет около 5 тысяч человек и 1500 транспортных средств в сутки.