В КНДР назвали таблетки «оружием Запада». Лечить больных будут хвостами ящериц
01.04.2016 18:33

Власти КНДР усиливают самоизоляцию Северной Кореи – в Пхеньяне официально озвучили доктрину перехода от современной фармацевтической медицины к народной.

Об этом сообщается в статье партийной газеты Северной Кореи "Пхёнъян синмун", передает Обозреватель со ссылкой на The Times.

"ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения. – Ред.) - один из наиболее действенных механизмов Запада по устройству геноцидов в странах народного сопротивления капиталистическому империализму. Повальная вакцинация в африканских странах приводит к эпидемиям и вымиранию. Таблетки - такое же оружие Запада, как и бомбы", – говорится в статье.

Отмечается, что отныне Северная Корея отказывается от химической фармации и переходит на лечение методами традиционной восточной медицины. Профильным министерствам уже даны распоряжения увеличить площади плантаций грибов "Сон-ген", "Золотого корня" и других растений, используемых в фитотерапии.

Кроме того, главное место в новой лечебной доктрине уделено профилактике. Руководство каждого предприятия должно обеспечить проведение для работников обязательной утренней зарядки по канонам Тайцзы-цюань. Эта же гимнастика должна заменить в школах традиционную физкультуру. Кроме того, отныне дети каждое утро будут делать получасовую медитацию под сопровождение речей "вождя" Северной Кореи Ким Чен Ына.

Народ КНДР уже массово откликнулся на призыв властей – молодежные партийные активисты организовали компанию по отлову ящериц, которые являются ценным медицинским сырьем.

Британская газета отмечает, что переход на традиционную медицину – вынужденная мера, напрямую связанная с ужесточением санкций ООН против правящей партии Северной Кореи.