Руководство США может предоставить Порошенко очень важную информацию
01.04.2016 13:00

Во время встреч Президента Украины Петра Порошенко с руководством США, вероятно, будут обсуждаться результаты недавнего визита госсекретаря США Джона Керри в РФ, которые пока засекречены. Такое мнение в комментарии УНН сообщил политический аналитик и депутат ВР предыдущих созывов Тарас Черновол.

По словам Т.Черновола, одной из важных составляющих программы визита П.Порошенко в США являются непосредственно переговоры с американским руководством.

"Состоялся серьезный визит Керри в Москву. Мы пока об этом визите не знаем практически ничего. Керри - человек старой дипломатической школы. Его основная особенность заключается в том, что когда ты находишься на территории определенной страны, ты ей говоришь комплименты, а не говоришь жестких фраз, ты говоришь то, что хотят услышать политики этой страны.

Я не думаю, что это хорошая идея, но Керри ее придерживается всегда, а у нас начинают панику. Когда Керри выступает где-то там в Сочи или Москве и делает какие-то комплиментарные заявления по России, а потом приезжает в США и делает разгромные заявления в отношении России", - отметил Т.Черновол.

Он добавил, что пока нет никаких итогов переговоров Керри в Москве. Часть из них полностью засекречена, а обнародование остальной части задерживают, в том числе и по Н.Савченко.

"Думаю, что встречи, которые там состоятся, будут связаны с тем, чтобы передать информацию о том, какие достигнуты договоренности Керри с Лавровым и Путиным. Вопрос Н.Савченко тоже будет обсуждаться как отдельный блок третьего пакета", - подытожил он.