05.01.2005 09:24
Как уже сообщалось, позавчера вчера футболисты киевского "Динамо" вышли из отпуска и приступили к подготовке к весенней части сезона 2004/05. Впереди у чемпионов Украины два зарубежных сбора, матчи Кубка УЕФА и Украины, национального чемпионата. Но начинается все, по традиции, с клубной базы в Конча-Заспе.

Вчера у подопечных Йожефа Сабо были привычные для этого периода занятия. Получасовая пробежка и аэробика. При этом часть игроков (по разным причинам) работают по индивидуальному графику. Занимался в общей группе и единственный на сегодняшний день новичок команды Кристиан Иримия. Разумеется, что он держался ближе к своими соотечественникам Тибериу Гиоане и Флорину Чернату, но периодически Кристиан о чем-то разговаривал и с другими игроками, в общем, в стороне не находился. Отсутствовали на вчерашнем занятии лишь динамовские бразильцы - Диого Ринкон, Клебер и Родольфо, которые присоединятся к команде в ближайшие дни.

Игроки находятся в прекрасном расположении духа, много шутили, смеялись. Но при этом невооруженным глазом было заметно, что к работе отнеслись серьезно - впереди много сложных поединков, а единственной возможной гарантией побед является только тяжелый труд на тренировках. После пробежки футболисты отправились в крытый манеж, где под руководством инструкторов провели серию упражнений по аэробике. Сразу по окончании этой работы их места заняли игроки второй команды. Сегодня первая тренировка будет аналогичная сегодняшней, а после обеда - беговая работа на НСК "Олимпийский". В ближайшие дни Йожеф Сабо должен определиться с теми, кто полетит на первый сбор "Динамо" - в ОАЭ, а кто отправится представлять Украину в Москву на Кубок Содружества.