Европарламент заслушает доклад о преступлениях России на Донбассе
05.04.2016 09:51

Во вторник, 5 апреля, в Европарламенте состоится конференция, во время которой будет представлен доклад о преступлениях России на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщила депутат Сейма, заместитель председателя комиссии нижней палаты польского парламента в иностранных делах Малгожата Госевская, передает Укринформ.

"5 апреля в рамках конференции в Европарламенте состоится широкая презентация доклада для депутатов Европарламента, представителей неправительственных организаций, журналистов, деятелей прав человека", - заявила Госевская.

По ее словам, главным организатором этой презентации является депутат Европарламента от правящей в Польше партии "Право и Справедливость" Анна Фотига.

Во второй половине апреля показания о преступлениях россиян на Донбассе планируется передать в Международный уголовный суд в Гааге.

Госевская отметила, что в ЕС также хотят показать серию презентаций доклада о преступлениях России на Донбассе. Идет речь о балтийских странах, Чехии, Словакии, а также, возможно, ряде стран Запада.