Стакан этого напитка может спасти вас от аллергии
05.04.2016 16:40

Аллергические проявления у человека обратно пропорциональны количеству потребляемых кисломолочных продуктов. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Тайланда, пишет Golos.ua.

По словам специалистов, ежедневное употребление хотя бы одного стакана кефира является эффективной профилактикой аллергических заболеваний.

Ученые установили, что кисломолочные продукты содержат вещества, которые способствуют снижению в организме иммуноглобулина класса Е, провоцирующего возникновение аллергии у человека.

Малые количества иммуноглобулина Е стимулирует иммунную систему человека на защиту от инфекций, а вот большое его количество способно вызвать неадекватную реакцию иммунной системы при попадании внешних раздражителей.

При этом выяснилось, что кисломолочные продукты нормализуют количество иммуноглобулина Е в крови.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.