Имбирь поможет снизить уровень боли на 25%
05.04.2016 17:20

Имбирь является природным болеутоляющим средством. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из университета Джорджии (США), сообщил Golos.ua.

Имбирь помогает также при мышечных болях. В исследовании студентам-волонтерам давали сырой имбирь, вареный имбирь и плацебо, и просили выполнять тяжелые физические упражнения, приводящие к мышечным болям.

В течение 11 дней ученые наблюдали, как потребление имбиря влияет на уровень боли. Оказалось, что имбирь обладает очень сильным болеутоляющим эффектом. В людей, принимавших сырой имбирь уровень боли снизился на 25%, а у тех, кто получал вареный имбирь – на 23%.

По словам специалистов, имбирь обладает противовоспалительными свойствами, похожими на действие нестероидных препаратов. Так, прием 30–500 миллиграммов имбиря ежедневно в течение 36 недель помогает успешно бороться с болью в коленях при остеоартрите.

В то же время, это природное средство не обладает побочными эффектами, такими как желудочное кровотечение и язва, в отличие от лекарств.

Отметим, имбирь использовался знахарями Китая, Индии и Японии для лечения тошноты, рвоты, хронического кашля, токсикоза, проблем с пищеварением, мигреней, ревматоидного артрита и остеоартрита.

Среди прочих целебных свойств имбиря можно отметить его способность снимать тошноту и рвоту у детей, а также предотвращать развитие катаракт при диабете.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.