Как сэкономить в кризис на необходимых вещах?
05.04.2016 15:36

Нам всем твердят, что кризис в стране и как же этому не поверить, когда цены растут, а зарплата тает на глазах. В этой статье мы поговорим о том, как можно сэкономить, не ущемляя себя.

1. Одежда

Все мы привыкли покупать одежду в магазинах и основное преимущество такого способа покупки - это конечно же возможность примерки выбранной вещи. Несмотря на уже указанный плюс есть и существенный минус - цена изделия. Всем нам давно известно, что в стоимость платья продавец закладывает также аренду магазина, заработную плату сотрудников и т.д. и многие из вас переплачивают за это, лишь бы не купить «кота в мешке». Выходом из этой ситуации являются интернет-магазины, или совместные покупки (это когда один человек, выступающий в роли оптового покупателя, набирает заказов от разных людей на определенную сумму и делает прямой запрос продавцу без посредников, к примеру, как на интернет-сайте СП форум). Таким образом, при заказе товара вы не платите посредникам и работайте напрямую с продавцом. Одежда через интернет обойдется вам намного дешевле (во всяком случае, кто ищет, тот всегда найдет). Во многих интернет магазинах помимо размерного ряда есть и таблица размеров для определения размера по своим параметрам. Если вам пришел ваш заказ и он вам не подходит, не стоит сразу жалеть денег потраченных «на ветер». В наше время существует множество сообществ, сайтов, где люди продают вещи, которые тоже не подошли им по размеру. Вы можете выставить ваш заказ на продажу и возможно найдется покупатель, которого заинтересует товар. Кроме всего прочего, вы сами можете поискать нужные вам вещи и по привлекательным ценам на данных сайтах.

2. Продукты и бытовая химия

В настоящее время многие магазины проводят распродажи или акции, радуя нас низкими ценами на определенный вид товара. Главное при выборе таких продуктов смотреть на срок годности и не терять голову от цены. Продавец может указать скидку в 50%, но если вы приблизительно знаете цену товару, то вам без труда удастся определить, соответствует ли эта скидка реальной цене. Также многие люди в сфере торговли нередко берут продукты не товарного вида (мятая банка или содранная немного этикетка) и реализуют их другими способами. На таких сайтах как Avito можно встретить объявления о продаже консервов по более низким ценам и все только потому, что помята банка. Конечно же, и тут нужно быть бдительными и интересоваться о сроке годности продукта.

Пользуясь данными советами, вы вполне сможете сэкономить немного денег и потратить их с пользой на себя и своих близких!