Ученые рассказали, как побороть хронический стресс и прийти в форму
07.04.2016 17:40

Американские ученые, представляющие Университет Западной Виргинии, заявляют, что бег и ходьба помогают при хроническом стрессе. Научная работа была представлена в рамках конференции Experimental Biology 2016, передает hitech-news.

Не секрет, что хронический стресс в негативном плане сказывается на общем состоянии кровеносных сосудов, провоцируя сердечно-сосудистые заболевания. Одним из последствия стрессов выступает повышенная жесткость аорты или активное снижение эластичности тканей.

Ученые уверены, что аэробика поможет улучшить состояние аорты.

В двухмесячном исследовании эксперты разделили крыс на четыре группы по степени их физической активности.

Было установлено, что состояние сердечно-сосудистой системы группы, которую заставляли выполнять упражнения на беговой дорожке, улучшилось на 83%. Ученые рекомендуют людям включить подобные упражнения в планы дня.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.