05.01.2005 18:02
Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров категорически опровергает слухи о переговорах с командой Виктора Ющенко о работе в новом правительстве.

Как передает ForUm, об этом Азаров заявил сегодня на пресс-конференции по окончанию заседания правительства. «Я категорически опровергаю всякие версии о переговорах. Никаких переговоров я ни с кем не вел на предмет моего трудоустройства», - подчеркнул Азаров.

Отвечая на вопрос о своих планах после смены правительства, Азаров подчеркнул, что пока таких планов не строил. Вместе с тем, он заявил, что «найдет, чем заниматься». А сейчас главной задачей считает обеспечение стабильной работы экономики в январе.

Как известно, после того, как Азаров в новогоднюю ночь 31 декабря появился на сцене на Майдане Незалежности в Киеве, эксперты и СМИ начали активно обсуждать возможность его назначения на ключевые посты в новом правительстве. В частности, украинские политологи не исключают, что возможный вход Азарова в состав нового правительства будет означать определенный компромисс с донецкими бизнесовыми и политическими кругами.