Турчинов сделал заявление после посещения Авдеевки
07.04.2016 17:50

Секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает возможности масштабных наступательных операций российско-террористических войск. Об этом он сказал, посещая наиболее горячую точку зоны АТО, информирует в четверг пресс-центр СНБО.

По словам Турчинова, наступает теплое время года, которая наиболее удобно для проведения военных операций, пишет УП.

"С этим связана активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп и попыток локальных военных провокаций противника. Нельзя исключать и масштабных наступательных операций российско-террористических войск", - отметил он.

В четверг Турчинов побывал в промышленной зоне возле города Авдеевка, где каждый день происходят обстрелы и провокации со стороны российско-террористических группировок.

Это связано с тем, что промзона является доминирующей позицией над дорожными развязками возле Горловки и расположенными там оборонительными рубежами российско-террористических группировок.

В СНБО объясняют, что украинские военные были вынуждены взять под контроль этот укрепрайон, чтобы защитить Авдеевку от систематических обстрелов, которые боевики вели по жилым кварталам города.