Ученые начали испытания лекарства от педофилии
09.04.2016 12:06

Сотрудники Каролинского института начали плацебо-контролируемые клинические испытания антагониста гонадотропного гормона дегареликса, который уменьшает синтез полового гормона тестостерона и снижает половое влечение. Об этом пишет Golos.ua.

Препарат уже применяется для лечении рака простаты, но медикисчитают, что он может помочь педофилам справиться с патологическим половым влечением.

Для участия в испытаниях PRIOTAB (Paedophilia at Risk — Investigations of Treatment and Biomarkers) отбираются только мужчины, добровольно желающие избавиться от своих наклонностей. Активные педофилы, подлежащие уголовному преследованию, к работе не привлекаются.

Набор участников ведется с помощью Preventell — национальной службы анонимной поддержки людей, страдающих от собственной избыточной сексуальности.

По словам исследователей, эффект от действия препарата будет наблюдаться уже через две недели после инъекции и продлится не менее трех месяцев.

Исследование PRIOTAB должно стать частью масштабного проекта по поиску генетических, неврологических и гормональных маркеров предрасположенности к педофилии.

На британском краудфандинговом сайте уже запущена кампания по сбору средств на завершение клинических испытаний лекарства.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.