В Украине запахло активной подготовкой к досрочным выборам
11.04.2016 12:59

Вероятность того, что Верховная Рада не проголосует за Владимира Гройсмана, невелика. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог Константин Бондаренко.

По словам нашего собеседника, велика вероятность того, что БПП и НФ «вдвоем создадут коалицию».

«Им голосов хватит. Я думаю, что эта коалиция будет краткосрочной и вряд ли продержится больше полугода», - прогнозирует эксперт.

По этой причине, продолжает Бондаренко, все политические силы будут очень активно готовиться к досрочным выборам.

«Тимошенко, Ляшко и «Самопомощь» в оппозиции, и я думаю, что они будут всячески критиковать новое правительство, и будут активно подчеркивать все его ошибки», - говорит политолог.

Оценивая вероятность того, что Верховная Рада не поддержит кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины, Константин Бондаренко отмечает следующее: «Может быть все, что угодно, но я думаю, что вероятность того, что ВР не проголосует за Гройсмана, невелика».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Арсений Яценюк заявляет о намерении покинуть пост премьер-министра Украины.

Также мы писали о том, что парламентские фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" достигли предварительной договоренности относительно партийных квот в будущем правительстве спикера Верховной Рады, которого рассматривают в качестве основной кандидатуры на должность премьер-министра Владимира Гройсмана.