При Гройсмане могут упасть тарифы, но...
12.04.2016 17:21

Нынешнему спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману в случае его перехода на пост главы Кабмина придется снизить коммунальные тарифы. Но это не продлит его срок пребывания во главе исполнительной власти. Такое мнение выразил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в комментарии ГолосUA.

«В этой ситуации В.Гройсману нужно продемонстрировать хоть маломальские результаты, иначе не с чем будет идти на выборы. Именно поэтому какие-то символические успехи Гройсману постараются сделать – тарифы где-то снизить, например. Но то, что его премьерство, очевидно, будет не очень долгим – это очевидно», - отметил политолог.

При этом А. Золотарев добавил, что «турбулентность» Кабмина и его очень скромные перспективы будут отталкивать других политиков, которых заявляли в качестве претендентов на различные министерские должности.

Так, например, «сильный менеджер» Борис Ложкин, ныне занимающий должность главы Администрации Президента Украины, но, анонсированный на пост первого вице-премьера, работать в новом правительстве может не захотеть.