13.04.2016 09:37

Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко заявляет о попытке российских спецслужб организовать "фейковое" интервью от имени Петра Порошенко с американским изданием New York Times.

Об это он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Российские спецслужбы продолжают гибридную войну против Украины. С помощью фальшивого письма они попытались организовать интервью американской газете New York Times от имени Президента. На фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, провели переговоры и даже по телефону озвучили «ответы» на вопрос", - написал он.

По его словам, журналисты издания проверили подлинность записи в настоящей пресс-службе Президента и интервью не попало на страницы газеты.

В российском СМИ людьми, которые пытались сфабриковать интервью с президентом Украины Петром Порошенко для американского издания New York Times, назвали пранкеров.

Об этом пишет кремлевское пропагандистское издание Russia Today.

"При попытке взять телефонное интервью у президента Украины Петра Порошенко журналисты газеты The New York Times столкнулись с обманом пранкеров, попытавшихся связаться с ними от имени главы государства. Обман почти удался, разоблачить шутников смогли лишь благодаря добросовестности журналистов", — отмечает СМИ.

"Пранкеры, используя фальшивый бланк пресс-службы президента, дали журналистам собственные контакты для связи, после чего провели с ними переговоры, озвучив якобы ответы президента Порошенко на вопросы", — сообщают в российском издании.