Ученые выявили шокирующее свойство сахара
13.04.2016 16:40

Ученые Квинслендского технологического университета узнали, что сахар и кокаин наносят одинаковый вред организму. Они способны отразиться на работе мозга, а также повлиять на поведение человека, пишет hitech-news.

Ученые отмечают, что регулярное употребление сахара является не очень полезным для нашего организма. Воздействие его компонентов на организм можно сравнить с наркотическим веществом.

Дело в том, что он способен активировать выработку нейромедиатора допамина, который вызывает зависимость к употреблению того или иного продукта.

Если резко уменьшить количество употребляемого сахара в организме снижается содержание допамина. В результате человек начинает испытывать потребность в сахаре, как при наркотической зависимости.

Стоит отметить, что частое употребление сахара может стать причиной депрессии, повышенного аппетита, увеличения веса и других негативных процессов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.