Гройсман (эмоционально): Я вам покажу, что такое управление государством! ВИДЕО
14.04.2016 12:38

Избранный премьером Владимир Гройсман с ностальгией вспомнил свою работу в парламенте. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Я сегодня слагаю полномочия председателя ВРУ. Я проработал с вами полтора года. Это для меня очень большой урок. Но я знаю, что этот украинский парламент возможно при очень жарких дискуссиях был и остается результативным", - заявил Гройсман.

Вот полная речь уже бывшего спикера парламента:

"Уважаемые коллеги, народные депутаты.

Я верю в то, что сегодня очень важно восстановить доверие украинских граждан к власти. Но хочу подчеркнуть, что очень важно, чтобы каждый из нас был чрезвычайно ответственным. Можно кричать, можно визжать, можно делать все, что угодно, но это не повод кричать тогда, когда страна требует очень четких и взвешенных решений.

Уважаемые коллеги, я думаю, что с вашей поддержкой, вашей помощью с нашей общей консолидацией, поддержкой президента Украины, у нас есть шанс. Шанс, который мы используем для того, чтобы Украина стала успешной.

Все эти разговоры в этом зале войдут в историю как просто слова, которые мы слышим с этой трибуны десятилетиями и к большому сожалению, за 24 года нашей независимости все те, кто не один раз был при власти, в исполнительной власти, не смогли дать успех стране. Стране, которая является очень богатой, у которой такой прекрасный народ. Страна, которая имеет огромный потенциал, и когда мы смотрим на западные границы нашей страны и видим там успех, видим там высокий уровень жизни... Так вот, я хочу сказать: позор всем тем, кто не смог за 24 года дать людям возможность жить по-человечески, а то, что вы тут болтаете – это позор.

Слава Украине! Я вам покажу, что такое управление государством!"