Вести АТО: боевики наращивают обстрелы из тяжелого оружия. Есть потери. КАРТА
14.04.2016 14:21

По состоянию на 00:00 четверга, 14 апреля, в день второй годовщины с начала антитеррористической операции в Донбассе, гибридные российско-террористические войска увеличили количество обстрелов из тяжелого оружия на донецком направлении.

В частности, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, враг 22 раза применил минометы (выпущено около 150 мин), трижды - бронетехнику, дважды - 152-мм артиллерию (выпущено около 20 снарядов), передает ИАЦ.

Наиболее мощные перестрелки произошли севернее Горловки, на участке фронта Горловка - Ясиноватая, западнее и южнее Авдеевки.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 63 вражеские обстрела (каждый второй - из тяжелого вооружения).

На мариупольском направлении, по сравнению со вторником, вчера было несколько спокойнее. Эпицентром боевых действий была Марьинка, где состоялся ряд вражеских снайперских обстрелов. Вблизи Новогнатовки и Водяного противник применил 120-мм минометы.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 13 вражеских обстрелов.

На луганском направлении противник нарушил режим тишины вблизи Трехизбенки и Золотого. Всего состоялось четыре вражеских обстрела, из них один минометный.

По словам Мотузяника, за минувшие сутки вследствие боевых действий один украинский военнослужащий погиб, один был ранен во время вражеских обстрелов.