Новый украинский Кабмин: Путин рассказал о своих надеждах
14.04.2016 16:17

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что новый состав Кабинета Министров под руководством премьер-министра Владимира Гройсмана будет проводить прагматичную политику. Об этом он сказал в ходе "Прямой линии", передают Українські Новини.

"Я надеюсь, что новое правительство сделает выводы из того, что происходило в последнее время, будет действовать прагматически, в интересах народа, своего собственного народа, а не руководствоваться какими-то фобиями или в угоду каким-то иностранным структурам", - заявил Президент России.

При этом Путин считает, что ситуация, которая сложилась в Украине, обусловлена заключением соглашения об ассоциацией между Украиной и Европейским Союзом.

"Кризис, который начался там из-за известного соглашения с Евросоюзом, он вообще рукотворный какой-то... мне вообще представляется, что это был инструмент для смены власти, вот и все", - сказал он.

По оценкам Президента России, после вступления в силу этого соглашения, товарооборот Украины с ЕС упал на 23%, с Россией - на 50%.

Путин также считает, что процесса "деолигархизации" в Украине не произошло, а наоборот усилилась клановость.