Верховная Рада пополнится семью новыми депутатами
14.04.2016 16:45

Из-за перехода на работу в Кабмин семи депутатов, на их места в Верховную Раду "зайдут" новые люди. Фракция БПП обновится сразу пятью людьми, пишет УП.

Поскольку Тарас Кутовой был избран по мажоритарке на 151 округе в Полтавской области, а Игорь Насалик - по 85 округу, то ЦИК должен объявить на этих округах новые выборы.

Владимир Гройсман, Степан Кубив и Иоанна Климпуш-Цинцадзе прошли в Раду по списку БПП, и теперь их должны заменить следующие списочники.

Соответственно в Раду должны зайти близкие к Виталию Кличко Валерий Карпунцов, которого считают главным юристом "УДАРа", и Олег Виликин, который возглавлял Киевскую областную организации этой партии.

Третьим по списку БПП зайдет еще один член "молодой команды" Черновецкого и хороший друг Олеся Довгого Максим Саврасов.

В 2006 году он избирался в Киевсовет с "Блоком Черновецкого", а вышел из его фракции в одно время с Сергеем Березенко.

Фракция "Народного фронта" обновится на два человека. На места Лилии Гриневич и Остапа Семерека в Раду должны зайти Ярослав Едаков и Хвича Мепаришвили.

Мерапишвили - руководитель Грузинского землячества Киева и давний партиец Яценюка. К последним местных выборов он возглавлял фракцию "Народного фронта" в Киевском облсовете.

О другом потенциальном депутате Едакове известно, что он владеет в Боярке фирмой "Сотер", которая занимается оптовой торговлей.