Чего ожидать от МВФ в ближайшее время: прогноз
15.04.2016 12:40

Правительство и коалиция сформированы: Украина уже может вести переговоры с МВФ. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат Украины фракции «Народный фронт» Игорь Гузь.

Наш собеседник позитивно оценивает перспективы нового украинского правительства, несмотря на критику со стороны различных политических сил.

«В новом Кабмине много достойных людей. И я считаю, что потенциал Владимира Гройсмана достаточно серьезен», - отмечает эксперт.

Что же касается перспектив работы нового украинского правительства с западными партнерами и, в частности, с МВФ, то, по мнению депутата, это сотрудничество будет конструктивным.

«Вчера США уже заявили, что выделят 1 млрд долл. для поддержки Украины в разных сферах, я думаю, что и МВФ в ближайшее время проведет раунд переговоров, то есть фактически ситуация стабилизируется. Правительство, коалиция сформированы, есть возможность вести переговоры», - констатирует собеседник издания.

По мнению депутата, в перспективе украинцам следует ожидать постепенного экономического подъема.

«Динамика экономического роста частично зависит от действий правительства и от ситуации в мире, и вопрос взаимозависимости только до определенной меры», - добавляет Игорь Гузь.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению экс-министра финансов Украины Натальи Яресько, новое украинское правительство Владимира Гройсмана должно идти путем болезненных реформ.

Также мы писали о том, что президент Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден договорились о выделении третьего транша кредита на 1 млрд долл.