Российские ГРУшники могут загреметь за решетку на 15 лет
15.04.2016 13:29

Представители государственного обвинения просят районный суд Киева признать виновными военных ГРУ ГШ ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова и назначить им наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом представитель прокуратуры заявил во время судебных прений, передает УНН.

Представители гособвинения во время судебных прений попросили суд признать виновными Е.Ерофеева и А.Александрова в совершении по предварительному сговору с группой лиц ведения агрессивной войны против Украины, содействии деятельности террористической организации, контрабанде, перемещении через таможенную границу Украины оружия и боеприпасов, нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию, ношении, хранении и передаче огнестрельного оружия, боеприпасов и совершении теракта, которое привело к гибели человека.

"... По совокупности преступлений окончательно назначить Ерофееву Евгению Владимировичу наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в воинских формированиях и правоохранительных органах, где предусмотрено прохождение военной службы сроком на 3 года. Александрову Александру Анатольевичу - наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в воинских формированиях и правоохранительных органах, где предусмотрено прохождение военной службы сроком на 3 года", - отметил прокурор.

Напомним, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.).