Саакашвили еще не создал партию, а уже обскакал БПП
15.04.2016 15:27

В случае, если бы в следующее воскресенье состоялись выборы и у одесского губернатора Михеила Саакашвили была партия, она могла бы занять третье место. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", опубликованное в пятницу, пишет УП.

Среди тех людей, которые готовы пойти на избирательные участки, 13% проголосовали бы за "Батькивщину", 11% – за "Оппозиционный блок", по 10% – за партию Саакашвили и "Самопомич", 9% – за Блок Петра Порошенко, 7% – за Радикальную партию.

Вплотную к 5-процентному барьеру подошла партия "Свобода" с показателем в 4%.

Без партии Саакашвили электоральные настроения среди тех, кто будет голосовать, выглядят следующим образом: "Батькивщина" – 13%, "Самопомич", "Оппозиционный блок" и БПП – по 11%, Радикальная партия – 8%, "Свобода" – 5%, "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко – 4%.

Как известно, ранее Саакашвили неоднократно заявлял, что созданный им "Рух за очищення" не будет превращаться в политическую партию.

Опрос проводился по всей Украине, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2,400 жителей Украины возрастом от 18 лет.