Что происходит с людьми, регулярно употребляющими суши
16.04.2016 15:30

Суши является не только вкусным, но и полезным блюдом. Несмотря на то, что учёные выявили у жителей Японии специальные гены, (улучшающие усвоение водорослей), которые отсутствуют в организме у других людей, диетологи всего мира рекомендуют употреблять блюда японской кухни, пишет Вестник здоровья.

Эти блюда являются идеалом здорового питания. Для людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов, суши-диета является отличным вариантом, ведь она способна обеспечить организм необходимыми микроэлементами, минералами и витаминами.

Основными ингредиентами для приготовления суши являются морепродукты.

В основном японцы используют продукты в свежем виде. Это означает, что продукты не солят и термически не обрабатывают. Именно поэтому в них сохраняются полезные для человеческого организма вещества.

Рис, который добавляется в суши, служит источником энергии, клетчатки, тиамина, углеводов и ниацина. Суши содержат большое количество полиненасыщенных жирных омега-3 кислот и растительного белка.

Кальмары или креветки, которые нередко добавляют в суши, позитивно влияют на мужскую потенцию. Женщины, которые регулярно употребляют суши, часто замечают, что у них укрепляются волосы и становятся красивыми ногти.

В морских водорослях содержится йод. Поэтому, употребляя суши, можно значительно повысить защитные функции организма. Соевый соус укрепляет кровеносные сосуды и позитивно влияет на нервную систему. Морская рыба содержит фосфор и кальций, которые необходимы костям.

Однако диетологи не рекомендуют употреблять суши постоянно, а беременным женщинам рекомендуется перед употреблением любого японского блюда проконсультироваться со своим врачом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.