Президент Финляндии: Демонстрация силы РФ может привести к серьезным последствиям
16.04.2016 16:08

Демонстрация Россией своей военной силы может привести к серьезным негативным последствиям. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистьо, передает Yle.

Таким образом он прокомментировал последний случай, когда российские истребители много раз пролетали в опасной близости от американского миноносца недалеко от Латвии, передает ЕП.

"К сожалению, это не единичный случай. Это - нежелательные и опасные ситуации. Когда в Финском заливе было больше трафика, мы очень боялись, чтобы ничего не случилось. Чтобы не было единичных случаев демонстрации силы со стороны отдельных личностей. Поскольку много серьезных негативных ситуаций возникали из-за случайностей", - отметил он.

"Я замечал определенную разрядку международной напряженности, особенно, что касается отношений между Россией и США. Прекращение огня в Сирии стало результатом сотрудничества этих стран", - подчеркнул президент Финляндии.

"Надеюсь, что такая тенденция продолжится, надеюсь, что украинский конфликт будет решен, надеюсь, что снизится напряженность в регионе Балтийского моря", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что российские истребители на этой неделе совершили два очень близких пролеты рядом с американским эсминцем "Дональд Кук" в Балтийском море.