Украинские хоккеисты побеждают!
19.04.2016 10:40

На чемпионате мира украинцы в стартовом матче разгромили Румынию со счетом 6:1, и продолжили свою борьбу в дивизионе 1В против Хорватии. Эта игра была трудной, так как противостоять нужно было хозяевам площадки, которые к тому же показали достойное сопротивление в матче с Великобританией.

Уже на третей минуте поединка, команде Александра Савицкого удалась контратака, и Дмитрий Чернышенко отправил шайбу в ворота соперника. В результате хорваты пошли в наступление и украинцам пришлось не легко. Борна Рендулич выделялся активностью и постоянно держал украинцев в напряжении.

Но к середине периода, как только Хорваты частично выдохлись, украинцы воспользовавшись случаем удвоили свой результат. В этот раз героями были Петранговский и Исаенко, которые принесли Украине второй гол.

В конце первого периода хорватам все-таки удалось разбавить счет, но уже на 13 секунде второго Виктор Захаров отправил шайбу в сетку противнику. За этим последовал нешуточный штурм наших ворот, но голкипер стойко перенес атаки.

Хорваты перешли на грубую игру, а удача снова была на нашей стороне, и Олег Шафаренко отправил очередную шайбу в ворота. Конец матча отличился серией обоюдных удалений. Были моменты, в которые забить могла и одна и другая команда. Завершали поединок украинцы в большинстве.

В среду сборную Украины ждет игра с Эстонией. Настраиваемся на позитивные прогнозы и надеемся что команда Александра Савицкого исправив ошибки предыдущих матчей, снова вырвется вперед.