Сколько осталось времени до следующего подорожания бензина
20.04.2016 15:19

Украинские водители обеспокоены постоянными скачками цен на бензин. Стоимость топлива снова выросла на 50 копеек. Эксперты же, в свою очередь, утверждают, что бензин не будет дорожать в ближайший месяц.

Нынешняя стоимость бензина марки А-95 составляет 20,55 гривны за литр, а дизельного топлива — 17,56 грн/л. Самое дорогое топливо, не премиальное, на украинских заправках продают за 22,49 грн/л, а самое дешевое — 18,35 грн/л. Дизель же стоить 19,49 и 15,99 грн/л соответственно, пишет Знай.

"В ближайший месяц цены на топливо остановятся на нынешнем уровне. Лишь небольшие участники рынка в глубинке, которые еще не подняли их, добавят к стоимости те же 50 копеек", – пояснили эксперты.

Рынок топлива, по их мнению, стабилизировался. Причиной этого стал провал переговоров крупнейших нефтедобывающих стран мира во время переговоров в Дохе. Участники ОПЕК не договорились о снижении объемов добычи нефти.

Теперь отмечается, что цены на "черное золото" начали уверенно ползти вниз, а до конца недели их ожидают на уровне 30 долларов за баррель.