Под присмотром ученых куры начали нести гипоаллергенные яйца
20.04.2016 15:42

Исследователи сообщили, что в процессе осуществления лабораторных проектов им удалось вывести новый вид кур, которые несут гипоаллергенные яйца, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что инициаторами новых наблюдений стали сотрудники из Национального института прогрессивных техничных наук. Медики утверждают, что во время проведения испытаний и опытов специалисты создали безопасные яйца, лишенные генетического компонента, вызывающего аллергию у представителей слабого и сильного пола.

Врачи из Японии заявили, что новые куры не имеют наследственного вещества под названием овомукоид. Именно этот элемент способствует появлению у людей сильных аллергических реакций.

Отмечается, что для удаления данного вещества из белка яиц научные работники использовали уникальный метод геномного редактирования, который дает возможность медикам управлять клетками. В процессе осуществления исследований эксперты вывели новый вид кур, несущих абсолютно безопасные и полезные для каждого человека яйца.

В скором времени ученые планируют реализовать дополнительные испытания при помощи людей, страдающих аллергией. Напомним, что чаще всего этот недуг диагностируется у детей, возраст которых составляет 6 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.