Политолог прогнозирует осенние рокировки в Кабмине: Гройсману придется несладко
20.04.2016 16:40

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины в этом году маловероятны, однако уже через полгода возможны замены в Кабинете Министров. Такое мнение выразил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«До конца года вероятность досрочных парламентских выборов минимальна. Я скорее думаю, что проблемы могут начаться в сентябре-октябре, но тогда, в худшем для Гройсмана случае, выборы произойдут уже весной следующего года», - подчеркнул эксперт.

Как пояснил при этом политолог, для проведения досрочных выборов нынешней осенью необходимо, чтобы политический кризис уже начался. В то же время, как отметил В. Фесенко, проблемы, которые придется решать новому правительству нынешней осенью, будут вынуждать нового премьера проводить рокировки на отдельных должностях в Кабмине.

Также политолог отметил, что 100 дней нового правительства придется на июль, поэтому вряд ли в «мертвый политический сезон» его деятельности будет дана адекватная оценка, а вот с началом осени критика польется по-полной.