В Верховной Раде пять новых «бойцов»
21.04.2016 11:51

В Верховной Раде приняли присягу депутаты, которые прошли в парламент вместо нардепов, которые пошли работать в Кабинет министров.

Это произошло на заседании ВР в четверг, передает УП.

Как известно, Центральная избирательная комиссия признала избранными депутатами Верховной Рады Валерия Карпунцова, Олега Великина, Максима Саврасова, Ярослава Едакова и Хвичу Мепаришвили.

Как известно, из-за перехода на работу в Кабмин 7 депутатов на их места в Верховную Раду зашли новые люди.

Поскольку, Тарас Кутовой был избран по мажоритарке на 151 округе в Полтавской области, а Игорь Насалик - по 85 округу, теперь ЦИК должна объявить на этих округах новые выборы.

Владимир Гройсман, Степан Кубив и Иванна Климпуш-Цинцадзе прошли в Раду по списку БПП, и теперь их заменили списочники.

Соответственно, в Раду вошли близкий к Виталию Кличко Валерий Карпунцов, которого считают главным юристом "УДАРа", Олег Виликин, который возглавлял Киевскую областную организации этой партии член "молодой команды" Черновецкого и хороший друг Олеся Довгого Максим Саврасов.

Фракция "Народного фронта" обновилась двумя депутатами. На места Лилии Гриневич и Остапа Семерека в Раду зашли Ярослав Едаков и Хвича Мепаришвили.

Мепаришвили - руководитель Грузинского землячества Киева и давний партиец Яценюка. До последних местных выборов он возглавлял фракцию "Народного фронта" в Киевском облсовете.

О другом потенциальном депутате - Едакове известно, что он владеет в Боярке фирмой "Сотер", которая занимается оптовой торговлей.